пятница, 9 ноября 2012 г.

Больше Фэбера

А вот более поздние Файлы Фэбера, среди которых два лого Бионикла, первая карта райского острова Мата Нуи, один из первых набросков ОБЧРа (где ещё присутствует убранный позже трёхпалый остров, а водоворот находится в руке, а не груди) и Виртувианский робот.

Логотип Бионикл
Изображение
Ещё в 1999 году на обсуждении было много разных предложений названия, но было что-то особенное в сочетании биологической хроники, Био-никл.
Название было принято и утверждено невероятные быстро, а затем было немедленно воплощено в графической форме. Оно должно было выглядеть эпическим и вневременным, поэтому я выбрал классический шрифт Trajan, который происходит от колонны Траяна в Риме, переработал его немного и дал ему 3D эффект резного камня в Фотошопе.

Протодермический логотип Бионикл и знак ВВ
Изображение
Наряду с очень классическим логотипом Бионикла, я хотел создать версию логотипа в биомеханическом стиле, который был его вдохновителем, так что с учетом этого и раннего логотипа "В4" я нарисовал символ Инь Ян и почти симметричные буквы для названия. Чувство округлого металлического 3D делало его похожим на Протодермис, или "живой металл", который был тайным и магическим веществом, проходящим через всю легенду Бионикл.
Надпись с этого логотипа не была использована, но значок BB стал знаковым символом целой легенды.

Первая карта
Изображение
Это была первая карта Мата Нуи, где были размещены различные элементы. Лава для Таху, джунгли (воздух) для Ливы, вода для Гали, лед для Копаки, пустыня для Похату и камень для Онуа.
Форма лица должна была быть скрыта, чтобы не выдать тайну, но вы все равно можете заметить вулкан-рот, подбородок-джунгли, пустыня-лоб, нос- горы, и один из глаз, как залив в бухте Гали.

Что лежит внизу
Изображение
Один из первых набросков "большой тайны", как его называли в течение многих лет. Он показывает расположение трёхпалого острова и вихрь, исходящий из руки гиганта. Вид сбоку показывает пологое морское дно, где покоится Мата Нуи.
Изображение



Витрувианский робот.
Вдохновлено известным витрувианским человеком Да Винчи. Бионикл - это история о биомеханических героях, так что было весело сделать футуристическую версию рисунка.

Перевод - BallJoints.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий