четверг, 8 ноября 2012 г.

Создатели БИОНИКЛА

Есть на Секторе (откуда я в последнее время частенько таскаю материалы) одна статья о работавших над Био людях. Хотелось бы скопипастить оттуда ещё немного информации о создателях БИОНИКЛА.


Мартин Рибер Андерсен был менеджером по дизайну ЛЕГО в 2001-2002 годах и частично ответственен за концепцию и дизайн БИОНИКЛА. Он предложил работавшему тогда над серией Бобу Томпсону развить идеи Слайзеров в серии Тоа.

Аластер Свиннертон - внештатный писатель, нанятый ЛЕГО, чтобы написать оригинальную Библию Истории, на которой бы основывался сюжет. Он внёс свои интересы манги и мифологии в историю БИОНИКЛА. Он также участвовал в написании "Маски Света".

Кристоффер Рондал - менеджер по дизайну и один из старейших членов команды БИОНИКЛ, работающий в отделе наборов. Он учавствовал в разработке многих ранних наборов, в числе которых Таху, Копака, Бороки и Бараг. Он также принимал участие в создании Тоа Мари, его любимые - Конгу и Хьюки.
Он также был Консультантом по дизайну персонажей для третьего фильма. В 2008 году он учавствовал в серии интервью BZPower, где рассказал, что работал в тесном сотрудничестве с другими дизайнерами над созданием "Возрождения Легенды".

Ян Кйер - внештатный графический дизайнер и мультипликатор, работавший над рисунками, раскадровками и концепт-артами для ЛЕГО на протяжении 15 лет. Он режиссировал различные ролики БИОНИКЛ, например промо-анимацию Глаториан, и создавал для них раскадровки. Он также работал в команде дизайнеров с Кристианом Фэбером над фильмом БИОНИКЛ 2: Легенды Метру Нуи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий