пятница, 2 ноября 2012 г.

Топор, Лезвие, Пламя, Пинок, Крюк и Коготь

Разработчики вскоре придумали название для серии - Биологическая Хроника, или BIONICLE, и зарегистрировали домен bionicle.com. Писателю Алистеру Свиннертону из компании Skryptonite было поручено написать оригинальную "библию истории" (резюме истории года), установив рамки, в которых следовала история.
"Первая библия истории за 2001 год фактически заканчивалась пробуждением Мата Нуи! Никто не мог быть уверен, что БИОНИКЛ будет достаточно большим хитом, чтобы продержаться больше года" - писал Грег в своём блоге.
Кристофер Рондал был одним из множества дизайнеров, ответственных за выпуск первых наборов 2001 года, первоначально названных Топор, Лезвие, Пламя, Пинок, Крюк и Коготь, а затем наречённых Маорийскими словами Лива, Копака, Таху, Похату, Гали и Онуа.
На рисунке выше вы видите одни из первых их набросков, нарисованных Яном Кйером, дизайнером и мультипликатором, работавшим на ЛЕГО 15 лет.
"Первоначально планировалось, что все Тоа будут разного возраста и будут издавать что-то вроде богоподобных звуков при разговоре. Я, - вспоминает Грег, - долго говорил с главой команды истории Бобом Томпсоном, когда работал над первым комиксом, и предложил, что персонажей будет легче описывать, если все они будут разными личностями и говорить по-разному, а не все звучать как Тор или Супермен. Он согласился...".

Комментариев нет:

Отправить комментарий